суббота, 31 января 2009 г.

ПРИСЯГА


Да много критиков развелось,еще больше дармоедов разных мастей! Кто сможет упрекнуть нас в невыполнении воинского долга? Кто сможет понять суть происходящих событий на северном Кавказе? Кто сможет упрекнуть солдат и офицеров в том,что они не выполнили свой воинский долг, пусть заглянут в лица матерей, потерявших своих сыновей, в лица жен, не дождавшихся своих мужей, в лица детей, не дождавшихся своих отцов! Люди в погонах охраняют потом и кровью, а под частую и ценой собственной жизни покой людей. Армия и специальные службы всегда были и есть вне политики! Это уже последний аргумент политиков, которые развязывают войны! Политики кидают в пекло людей в погонах! И пока одни наживаются на войне, другие лишаются здоровья, а часто и жизни.
Если политики не могут договорится между собой, они пускают последний свой аргумент в ход-это Армия и спецслужб! Одни жиреют на оборонных заказах, других привозят в цинковых гробах-это в худшем случае, а в лучшем случае люди с войны приходят искалеченые душой и телом! А в спину летит упрек:"Мы вас туда не посылали"! Сложно таких людей убедить в обратном, еще сложнее остаться человеком, прошедшим это ад, и не предать! Кто нибудь из тех, кто любит критиковать, вникал в смысл присяги? А ведь присяга принимается не режиму конкретно, присяга принимается на верность людям!

2 комментария:

  1. Очень жаль, что многие военнослужащие думают, что они присягают деньгам, чиновникам, а не народу! Если бы каждый понимал свой военный долг, то не было бы предателей!

    ОтветитьУдалить
  2. Согласен, Милка! Всё сейчас так перемешано, трудно понять! А чиновников стало уж очень много. И престиж армии стараниями Горбачёва и Ельцина разрушен...

    ОтветитьУдалить