вторник, 10 февраля 2009 г.

А вот и начало военного конфликта с южной Осетией!


Это отчет от 17 июня 2008 года.
"Грузия стягивает войска к границе с Южной Осетией. Государственный комитет по информации и печати Южной Осетии распространил сообщение, согласно которому грузинская сторона в ночь на воскресенье начала стягивать войска к границам с республикой.
Со стороны военной базы в Гори к Цхинвали выдвинулась артиллерийская колонна в составе одного дивизиона артиллерийских установок Д-30 и двух минометных батарей, которые являются составной частью четвертой мотопехотной бригады Министерства обороны Грузии".
В пресс-службе Южной Осетии отметили, что передвижения грузинских войск наблюдаются и на других участках грузино-осетинской границы."
Между тем в Южной Осетии опасаются повторения обстрела со стороны Грузии.
Напомню, в ночь на 2 августа массированным обстрелам подверглись Цхинвали и ряд других населенных пунктов. В результате атаки погибли 6 человек, 13 получили ранения. Бой с применением стрелкового оружия, гранатометов и минометов продолжался несколько часов.
Власти Грузии в ответ на обвинения в разжигании вооруженного конфликта заявили, что виновных в обострении обстановки нужно искать среди южноосетинских властей. Грузинская сторона готова принять все меры для политического урегулирования, подчеркнули в Тбилиси.
В свою очередь президент Южной Осетии Эдуард Кокойты пообещал подавлять любые грузинские огневые позиции, даже если они будут располагаться в населенных пунктах. Кроме того, по его словам, власти республики собираются объявить набор добровольцев и провести всеобщую мобилизацию. Э.Кокойты также рассказал, что своих добровольцев ему предлагают северокавказские республики, в частности, Северная Осетия. Однако Цхинвали будет рассчитывать, прежде всего, на свои силы, сказал он.

4 комментария:

  1. Оценка частей СКВО, привлекаемых для поддержки Южной Осетии
    http://aillarionov.livejournal.com/24801.html

    Избранные места из переписки Заура Алборова
    http://alena-klnva.livejournal.com/10139.html

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствулте!, Алекс! Спасибо для вашей информации. Алекс, преступники которым Алекс также сообщает один день приходит здесь к блогу шахты. Теперь они эти. Более поздно они одни информированные которые я. Они приходят все здесь. Спасибо

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте уважаемые JOKER и david santos спасибо вам за комментарий,всё было крайне интересно но сегодня я впервые опубликую те данные которые никем и ни где не публиковались.Приведу некоторые аналитические выкладки.Надеюсь это будет интересно моим читателям и подписчикам.

    ОтветитьУдалить